Тел.: (495)454-44-22
Тел/факс.: (495)565-23-99
 


НОВОСТИ БУХГАЛТЕРУ

Банки
Детские пособия
Отчетность
Компенсации, надбавки, премии
Интернет
Налог на имущество
Ответственность
УСН
НДФЛ
Общие вопросы уплаты налогов
Налог на прибыль
Больничные
Бюджетный учет
Проверки
Акцизы
Возмещении НДС
Проекты и предложения
Аудит
Арендные отношения
Сборы и платежи
Земельный налог
Расчет отпускных
Учет, регистрация, лицензирование
ВЭД
Лизинг
Материнский капитал
Руководство бухгалтерией
Индивидуальный предприниматель
Все о МСФО
Бухучет
Пенсионные взносы
Штрафы
Особые экономические зоны
Минфин
Вести из налоговых
Аренда
ЕСН
Труд и заработная плата
Водный кодекс
НДС
ККТ
Транспортный налог
Лесной кодекс
ЕНВД
Налоговый контроль
Арбитраж и право
Статьи
Страховые взносы
Жизнь бухгалтера
Отраслевой учет
Пакет Формула 3
Расчет зарплаты

Чиновникам запретят работать в коммерческих компаниях

 

Чиновники, которые покидают государственный пост, не смогут в течение двух лет работать в коммерческих компаниях, с которыми они были связаны по долгу службы. Как сообщает газета «Учет. Налоги. Право» , такой законопроект одобрили на прошлой неделе в Совете по противодействию коррупции при президенте России. Кроме того, не только самим чиновникам, но и членам их семей придется декларировать как свои доходы, так и имущество.



«Ноу-хау» столичных налоговиков реальной угрозы не представляет

 

Как мы писали , в конце июня у столичных инспекторов появилось свое «ноу-хау» в том, как заставить компании вместо убытка показывать прибыль. Напомним, они разместили у себя на сайте список из 1539 компаний, которым, по утверждению налоговиков Москвы, грозит банкротство по причине того, что они работают с убытком.

Редакция московского приложения журнала «Главбух» «Спутник Главбуха» решила разобраться, насколько серьезны эти угрозы налоговиков. Как оказалось, даже сами инспекторы признают, что предупреждение о возможном банкротстве – это скорее профилактическая мера, а не реальная опасность для компании. На деле банкротом с подачи налоговиков в 2007 году признано всего несколько организаций, у которых были реальные признаки несостоятельности. То есть убыток в налоговом учете вовсе не был причиной, по которой организация стала банкротом.

Не удалось налоговикам публично заклеймить компании, которые показывают в учете убыток. Налоговики внесли в свой список много крупных компаний, у которых налажены стабильные отношения с контрагентами. Сотрудники таких организаций не опасаются потерять партнеров только потому, что инспекторы чем-то не довольны.

Подробности – в сентябрьском номере «Спутника Главбуха» .



 
© 2008.